Наши статьи в прессе

Хотим познакомить пользователей сайта с журналом «Охота и рыбалка – XXI век» и особенно обратить внимание на его раздел, посвященный  оружию и его истории. До недавнего времени этот журнал мы как бы не замечали. Одной из причин было очень своеобразное оформление его обложки, она мягко говоря «не цепляет» взгляд потенциального покупателя. Приятно увидеть на обложке журнала, который собираешься покупать, фотографию уникального оружия ручной работы, ножа в красивом оформлении, ну в крайнем случае сцен охоты. Обложку же этого журнала обычно украшают просто рисунки животных...

Раздел «Оружие» журнала рассказывает не только про современные охотничьи ружья, но и о истории оружия и боеприпасов. Шеф-редактор раздела «Оружие» и автор множества статей на оружейную тематику Алексей Клишин сделал лестное предложение разместить несколько наших статей об охотничьем оружии. Именно благодаря ему вышли несколько статей админа сайта HistoryPistols.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая статья вышла в июльском номере журнала «Охота и рыбалка – XXI век» №7 (111) за 2012 год. Статья «Тридцатьчетверка» о популярной вертикалке ТОЗ-34, ее разновидностях, особенностях конструкции, истории появления.

Вторая статья «Холодная грань» вышла в декабрьском номере журнала «Охота и рыбалка – XXI век» №12 (116) за 2012 год. Статья рассказывает об особенностях конструкции самодельных охотничьих ножей общего пользования, которые относятся к категории холодного оружия и об этапах криминалистического исследования данных ножей.

Администрация сайта относится крайне негативно к нарушениям норм права, в том числе «Закона об Оружии», хотя не во всем согласна с юридической оценкой и трактованием некоторых нормативно-правовых актов как самими законотворцами, так и правоприменителями. Мы не одобряем негуманное поведение на охоте, осуждаем браконьерство и варварское отношение к животному миру. В феврале 2013 года в журнале «Охота и рыбалка – XXI век» №2 (118) за 2013 год вышла очередная статья «Оружие правильного охотника». В статье рассказывается о ружье Иж-18  и ее нарезной версии — штуцере Иж-18МН.

Гонорары за статьи пошли на развитие сайта HistoryPistols.ru.

К слову сказать самая первая статья, принесшая прибыль, была написана админом в далеком 1989 году в малоизвестной газете «Энергия» Новосибирского Электротехнического Института (НЭТИ) вместе с однокурсником и другом Андреем Моисеенко.

Гонорар за эту статью стал одним из самых высоких среди всех известных мне копирайтеров. За 2800 знаков два студента получили две оценки «отлично» на экзамене по предмету «История КПСС» от преподавателя, который даже в то время еще был ярым сторонником однопартийной системы и на практических занятиях заставлял конспектировать работы Ленина. На подготовку к этому предмету в среднем у студента технического ВУЗа уходило больше времени чем на «Теоретическую Механику» и «Теоретические Основы Электротехники» вместе взятые.

Полные версии наших статей из журналов «Охота и рыбалка – XXI век» Вы можете скачать пройдя по ссылке.

Популярность: 5%

Другие материалы сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com