История Тульского императора Петра Великого оружейного завода Зыбин С. А

Зыбин История Тульского оружейного заводаКнига Сергея Александровича Зыбина «История Тульского императора Петра Великого оружейного завода» безусловно интересный труд посвященный не только истории Тульского оружейного завода, но и истории оружейного дела в России от периода появления огнестрельного оружия и до 1834 года.

С. А. Зыбин был страстно увлечен историей оружейного дела в Туле. Автор исследовал архив ТОЗа, исторические документы, многочисленные работы российских и иностранных авторов, исследовавших историю тульских оружейников. Выход книги совпал с празднованием 200 летия образования Тульского оружейного завода.

На титульном листе указаны даты описываемого периода времени: 1595, 1712—1834. Несмотря на то, что под названием книги имеется указание, что это Том 1, это единственный том вышедший в печать. Книга датирована 1912 годом и печаталась в типо-литографии торгового дома И.Н. Грызунов и Ко, Кузнецкий мост дом №13.

Книга состоит из предисловия и восьми глав.

Первая глава дает общие сведения о развитии огнестрельного оружия от фитильных аркебуз до револьвера Наган и пулемета Максима.

Вторая глава описывает период от основания оружейного дела в Туле до времени правления Петра Великого.

Глава три рассказывает о оружейном деле на Руси в период правления Петра 1.

Следующая четвертая глава повествует о периоде от смерти Петра 1 и до периода царствования Александра 1.

Пятая глава называется "От начала XIX века до пожара завода в 1834 году.

Шестая и седьмая главы рассказывают о технике оружейного производства соответственно в XVI — XVII веках и с начала XIX века до 1834 года.

Последняя восьмая глава посвящена городу Туле, знаменитым оружейникам и простым работникам завода.

Книга представляет собой файл формата PDF, т.е. электронную книгу. Объем 119 Мб, страниц 374 (к сожалению две страницы: 216 и 256 не сохранились).

Книгу полковника С.А. Зыбина «История Тульского императора Петра Великого оружейного завода» Вы можете скачать из облака бесплатно, кликнув левой кнопкой мыши ниже по ссылке.

История Тульского императора Петра Великого оружейного завода С.А. Зыбин

Популярность: 12%

Другие материалы сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Один ответ для заметки“История Тульского императора Петра Великого оружейного завода Зыбин С. А”

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com