Handguns of the World Edward C. Ezell

Handguns of the World Edward C. Ezell Handguns of the World  Edward C. Ezell (Пистолеты Мира Эдварда Эзелла) — справочник пистолетов и револьверов всего мира, предназначенный для коллекционеров, любителей оружия и профессионалов. Большинство описанного в книге оружия  используется и сегодня, в качестве объектов коллекций, а так же как средства самообороны. Книга последовательно иллюстрирует историю развития оружия, начиная от систем имеющих фитильный замок, до современных образцов автоматических пистолетов. В книге Handguns of the World  Эзелл использовал не только свои опыт и знания, но и воспользовался помощью коллекционеров оружия, историков, и других экспертов во всем мире. Международные специалисты из Великобритании, Японии, Финляндии, Дании, России, Соединенных Штатов, и многих других стран, лично помогли Эзеллу с исследованиями, представив ему исторические документы, чертежи и фотографии. Многие также позволили ему проводить исследования и фотографировать уникальные экземпляры старинного оружия из национальных коллекций.
Эта книга будет незаменимым помощником для проведения исследования и оценки конкретных экземпляров оружия из  частных коллекций, в ней найдутся ответы на все вопросы: номера образцов, маркировки фирм изготовителей, происхождения того или иного вида оружия. Более чем 1000 фотографий, рисунков и чертежей облегчат изучение короткоствольного оружия, наличие взрыв-схем позволит разобраться в устройстве и взаимодействии частей и механизмов.

Историческая ценность этой книги не вызывает сомнений, автор описал не только конструкции оружия, но часть статей посвятил знаменитым конструкторам, легендарным фирмам изготовителям оружия: Браунинг, Кольт, Смит и Вессон, Лефоше, Борхард, Люгер и многим другим.

Популярность: 7%

Читайте интересные материалы нашего сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com