Стрелковое оружие А.Б. Жук

С книгой Александра Борисовича Жука «Пистолеты и револьверы» у меня связаны замечательные воспоминания. Все дело в том, что это первая купленная мной книга про оружие, которая положила начало моей коллекции и моему увлечению. Впервые я увидел ее в каком-то книжном магазине в Новосибирске, где я в это время учился в НЭТИ. Книгу не продавали, она была только на обмен, это были «лихие» 90-е годы. Я обежал пол Новосибирска, пытаясь найти какую-то книгу Александра Дюма, на которую можно было обменять энциклопедию про оружие. В результате купил, но не то, вечером, когда прибежал в магазин, мне конечно отказали в обмене. Кое-как сдал знакомому фарцовщику книгу Дюма и рассказал про свою беду. Как же я был счастлив, когда через два дня этот начинающий бизнесмен принес мне в общагу заветную книгу в зеленой обложке. Наверное я здорово переплатил, но до сих пор, несмотря на то, что она снабжена лишь черно-белыми картинками, книга остается одной из самых любимых.

Я хочу Вам представить книгу А.В. Жука «Стрелковое оружие», в ней вошли обе его прежние книги «Пистолеты и револьверы» и «Винтовки и автоматы», кроме того энциклопедия дополнена новыми сведениями, есть краткий исторический очерк, в приложениях есть описание патронов и штыков к оружию.

Популярность: 13%

Читайте интересные материалы нашего сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Один ответ для заметки“Стрелковое оружие А.Б. Жук”

  • Эта книга — действительно классический талмуд для любителей оружия. Проверил на себе:) Причем нравится именно то, что в книге собраны не фотки а иллюстрации. Жаль, что в России нельзя иметь коллекцию пистолетов... мысленно я не раз ее уже составлял:) Жук — молодец:)

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com