Американские револьверы и пистолеты, Доминик Веннер

Демократия США со времен освоения Дикого Запада всегда строилась на том, что любой добропорядочный гражданин может защитить свою жизнь и имущество с помощью оружия. Не один вестерн невозможно представить себе без обязательного атрибута — револьвера. Американское оружие имеет свою многолетнюю историю и по праву занимает почетное место среди другого легендарного оружия. В книге Доминика Веннера «Американские револьверы и пистолеты» в доступной форме, подробно рассказывается об истории развития личного короткоствольного оружия в Америке во второй половине 19  — начале 20 века. Книга наполнена помимо технической информации, замечательными иллюстрациями и интересным повествованием. Вы узнаете историю гениального Сымюэла Кольта — пример воплощения американской мечты, познакомитесь с биографией не менее знаменитого Джона Браунинга и несомненно узнаете много других новых и полезных сведений.

 

Популярность: 8%

Читайте интересные материалы нашего сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

4 комментария для заметки“Американские револьверы и пистолеты, Доминик Веннер”

  • Владимир:

    Задумка в создании сайта с такой темой — неплохая, а вот бедность материала — это уже хуже. Литературы по оружейной тематике ноль, три книжки, которые я в детстве прочел и все... А название сайта очень красивое, это да! Может Вы конечно в стадии становления ?! С уваж. Владимир.

    • admin:

      Вы совершенно правы. Материала очень мало. Но я стараюсь над эти работать, пытаюсь писать одну заметку в неделю. Сайту чуть больше 3 месяцев, думаю что со временем постепенно он наполнится. Если вас что-то интересует из литературы, могу выложить в первую очередь (если конечно она у меня есть). Если у Вас есть возможность и желание помочь сайту с литературой или другой интересной информацией, буду благодарен, возможен обмен литературой (электронные версии).

  • Dem:

    Спасибо за интересный сайт. Имею возможность и желание помочь.

    Прикольная идея капчи — вертеть иконки. Повеселило тоже. )

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com