Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 (Remington-Elliot Derringer 32RF)

Remington-Elliot Derringer 32RFВыпуск пистолетов Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 (Remington-Elliot Derringer 32RF) был начат в 1863 году. Оружие должно было расширить ассортимент выпускаемых фирмой E. Remington and Sons изделий, за счет увеличения калибра.

Конструктивно Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 отличается от Remington-Elliot Derringer 22RF калибром, количеством стволом и особенностями ударно-спускового механизма.

Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 очень компактное оружие, длина его ствольного блока всего 86 мм, иногда его называют карманный пистолет Эллиота.

Remington-Elliot Derringer 32RF

Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 (Remington-Elliot Derringer 32RF) имеет ствольный блок, состоящий из четырех стволов. По этой причине в качестве еще одного названия пистолета используют термин Ремингтон-Эллиот 4 шот ринг триггер (Remington Elliot 4 shot ring trigger), т.е. четырехзарядный пистолет Ремингтона с кольцевым спуском.

Remington-Elliot Derringer 32RF

Мушка у Remington-Elliot Derringer 32RF, в отличии от предшественников, выполнена полукруглой и расположена в верхней части стольного блока между верхними стволами. Целик прорезной, размещен вверху казенной части рамки пистолета.

Remington-Elliot Derringer 32RF

В передней части рукоятки выполнено окно, в котором виден передний край боевой пружины с передаточным рычагом.

Remington-Elliot Derringer 32RF

Каналы стволов нарезные, под блоком стволов располагается рычаг запирания в виде крючка.

Remington-Elliot Derringer 32RF

При перемещении крючка вперед, запирающий стержень, размещенный в нижней части ствольного блока выходит из своего паза в рамке пистолета и задняя часть ствольного блока, под действием подпружиненного рычага, приподнимается над рамкой.

Remington-Elliot Derringer 32RF

В этом положении можно извлекать гильзы, чистить каналы стволов и производить заряжание оружия. Ствольный блок, так же как и у предшественников, не снабжен экстрактором.

Cartridge Remington-Elliot Derringer 32RF

В дерринджере применялись патроны 0.32 калибра с короткой металлической гильзой. Капсюльный заряд располагался в кольцевой закраине донца гильзы.

Remington-Elliot Derringer 32RF

В казенной части рамки располагается ударный механизм. При каждом взведении курка боек перемещается и занимает одно из четырех положений напротив очередного ствола. Удар после спуска курка боек производит по закраине гильзы.

Remington-Elliot Derringer 32RF

Стрельба из пистолета не отличается от стрельбы из пепербокса Ремингтон Зиг-Заг Дерринджер или от стрельбы из пятиствольного мелкокалиберного собрата. Стрелок для производства выстрела должен оттянуть кольцевой спуск до упора вперед, а затем нажать на него.

Remington-Elliot Derringer 32RF

На левой стороне ствольного блока между стволами размещена маркировка: «MANUFACTURED BY E. REMINGTON & SONS, ILION, N.Y.».

Remington-Elliot Derringer 32RF

На правой стороне ствольного блока между верхним и нижним стволами выполнен маркировочный текст: «ELLIOT'S PATENTS.MAY 29, 1860-OCT. 1, 1861»

Remington-Elliot Derringer 32RFRemington-Elliot Derringer 32RF

Серийные номера пистолетов Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 размещены в нижней части ствольного блока и на рамке в месте установки стволов.

Remington-Elliot Derringer 32RFRemington-Elliot Derringer 32RF

 

Пистолеты Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 выпускали не только в рядовом исполнении с вороненной или хромированной рамкой, резиновыми или деревянными щечками рукоятки, но и с рамкой, покрытой гравировкой и щечками рукоятки из слоновой кости.

Remington-Elliot Derringer 32RF

 

Особую ценность такое оружие имеет, когда вместе с ним сохранились оригинальные аксессуары: патроны, кофры, коробки, инструменты для чистки и обслуживания.

Ремингтон-Эллиот Дерринджер 0.32 изготавливался до 1888 года. Всего было выпущено около 25000 пистолетов Ремингтон-Эллиот Дерринджер в калибрах 0.22 и 0.32.

Популярность: 13%

Читайте интересные материалы нашего сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com