Маузер К-96 (Mauser C96) — обращение с оружием и стрельба из пистолета


Популярные и знаменитые пистолеты широко представлены на канале YouTube. Не является исключением и пистолет Маузер К-96 (Mauser C96). Мы выбрали для Вас самые интересные, на наш взгляд ролики.
Первый ролик хоть и демонстрирует всего-лишь 3D модель пистолета, однако именно с помощью компьютерного моделирования автору удалось максимально подробно продемонстрировать устройство и взаимодействие частей и механизмов пистолета Маузер К-96 (Mauser C96), показать наглядно порядок разборки оружия.

http://www.youtube.com/watch?v=eTUS2jfZGwE

Видеосюжет канала НТВ так же рассказывает о легендарном пистолете Маузер К-96. В нашей стране этот пистолет прежде всего ассоциируется с гражданской войной, когда он был любимым оружием революционных матросов и комиссаров. Именно так мы считаем, благодаря фильмам о гражданской войне. На самом деле далеко не каждый из современников матроса Анатолия Железнякова имел счастье носить такое дорогое и достаточно редкое оружие. Небольшой рассказ о возникновении пистолета и его конструкции, подготовленный журналистом Максимом Моргуновым приоткроет новые страницы истории оружия.

Данный видеосюжет, фрагмент телевизионной программы о военной истории и стрелковом оружии «Арсенал», в которой украинский журналист Юрий Повх и эксперт Юрий Куделин рассказывают о истории пистолета и основных его разновидностях.

Следующий видеоролик демонстрирует стрельбу из пистолета Mauser C96 и обращение с оружием.

Видео инструкция, демонстрирующая порядок неполной разборки и сборки пистолета Маузер К-96, для большинства людей более понятна чем самое подробное напечатанное пособие, даже иллюстрированное фотоснимками. Этот ролик пожалуй можно отнести к категории видео учебников.

В последнем ролике так же показана стрельба из пистолета Маузер К-96, в том числе и с пристегнутым кобурой прикладом.

 

Популярность: 9%

Читайте интересные материалы нашего сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com