Огнестрельное оружие Дикого Запада Ч. Чейпел

Чейпел Ч. Оружие Дикого ЗапажаВ книге-справочнике Чарльза Чейпела, известного знатока оружия, подробно и увлекательно рассказывается об истории появления огнестрельного оружия Дикого Запада.

Что мы знаем об Америке этого периода? Почти ничего. Наши знания ограничиваются приключенческими романами Джеймса Фенимора Купера, школьными сведениями и вестернами. Еще меньше мы знаем об американском оружии того времени. И, хотя у всех на слуху такие названия, как Кольт, Ремингтон, Винчестер, об истории создания этих знаменитых американских винтовок и револьверов нам известно ничтожно мало.

Между тем, история оружия – тема очень интересная и увлекательная. Тем более, если она связана с такими захватывающими историческими событиями, как покорение пионерами Америки новых территорий и их борьба с индейцами, освобождение страны от войск Франции и Англии. И далеко не последнюю роль в этом сыграла, например, созданная американскими умельцами винтовка Кентукки.

Чарльз Чейпел тщательно подходит к рассказу об истории вооружения Дикого Запада. Он предлагает читателю совершить экскурс в прошлое, и узнать, какие предшественники были у современного огнестрельного оружия и подробно описывает изобретения, позволившие ему появиться.

В книге даны подробные описания всех видов огнестрельного оружия Дикого Запада. Автор постарался снабдить каждое описание иллюстрацией или фотографией. Их около 500. Чарльз Чейпел лично изучал самые известные коллекции винтовок, ружей и револьверов того периода, поэтому в точности описания сомневаться не приходится.

Ценность этого произведения заключается еще в том, что Чейпел приводит много малоизвестных широкому кругу читателей подробностей о жизни Дикого Запада. И, хотя автор, периодически увлекаясь, переходит на довольно насыщенный специфическими терминами язык, книга написана живо и понятно.

На нашем сайте Вы можете скачать книгу Ч. Чейпел «Огнестрельное оружие Дикого Запада» кликнув ниже по ссылке.

Огнестрельное оружие Дикого Запада Ч. Чейпел скачать

Популярность: 13%

Другие материалы сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com