Оружие Вермахта В.В. Корниенко

Книга Оружие Вермахта Книга «Оружие Вермахта» В.В. Корниенко — это одна из тех книг, которые я приобрел еще будучи студентом. Это было в начале 90 годов. Книга продавалась в одном из многочисленных коммерческих киосков Новосибирска. В это время появилось множество откровенно поверхностно оформленных книг об оружии, рассчитанных на высокий спрос по тематике «стрелковое оружие» и почти полное отсутствие конкуренции. Книга В.В. Корниенко «Оружие Вермахта» существенно отличалась от халтурных изданий большой информативностью, подробным техническим анализом описываемых моделей стрелкового оружия, наличием огромного количества иллюстраций.
В книге масса взрыв-схем, чертежей, описание конструктивных особенностей оружия и приемов обращения со стрелковым вооружением Германии периода Второй Мировой Войны. Именно по таким книгам я и мои сверстники изучали историю оружия в годы, когда не было Интернета, а найти специализированные технические издания в магазине или библиотеке было крайне сложно.
К сожалению автор и составитель этой книги Вадим Корниенко погиб в автомобильной катастрофе в апреле 1992 года.

Оружие Вермахта

Книга «Оружие Вермахта» описывает различное оружие: пистолеты Парабеллум P-08 и Вальтер P-38, пистолеты-пулеметы MP-40, MP-41 и MP-43, а так же винтовки, карабины, пулеметы, гранатометы, ручные гранаты и различное вспомогательное оборудование к стрелковому оружию.

Оружие Вермахта

При сканировании книги были пропущены две первые страницы. Мы выкладываем их отдельно.
Оружие Вермахта В.В. Корниенко скачать

Популярность: 15%

Другие материалы сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com