Пистолет итальянский армейский (переделочный) с капсюльным ударным замком

Пистолет итальянский с капсюльным ударным замкомСтвол пистолета изготовлен из стали, круглого сечения переходящий в казенной части в восьмигранный. В казённой части ствола располагается хвостовик. Крепление ствола к ложу осуществляется с помощью ложевого кольца и винта, соединяющего хвостовик казенной часть ствола со спусковой личинкой. Латунный наконечник представляет собой кольцо, которое соединено с противозамочной пластиной.
Пистолет итальянский с капсюльным ударным замком

Замок капсюльный ударный. Замочная пластина стальная, слегка выступающая из ложа. Крепление замка к ложу осуществляется с помощью двух винтов и противозамочной пластине, изготовленной из латуни.
Курок S-образной формы, спица курка прямая. Спусковой крючок изготовлен из стали прямой. Спусковая скоба имеет округлую форму, изготовлена из латуни, крепится к стальной узкой пластине, с прорезью для спускового крючка, которая располагается вдоль рукоятки ложа пистолета с внутренней стороны. Вдоль спинки рукояти (с наружной стороны) так же проходит узкая стальная пластина. Прицельные приспособления на оружии отсутствуют.
Ложа пистолета деревянная, лакированная, с округлой рукоятью и коротким цевьём. В торце цевья имеется канал, располагающийся параллельно каналу ствола, для размещения стального шомпола, который имеет с плоскую круглую головку. Затыльник рукояти латунный, полусферической формы, с хвостовиком, крепится к рукоятки пистолета при помощи двух винтов в центрально и хвостовой частях.
Пистолет итальянский с капсюльным ударным замком

Судя по маркировке данный пистолет изготовлен примерно в середине 19 века в Италии (на пластине замка имеется маркировка «Неаполитанской Королевской мануфактуры» в виде надписей в две строки «Mra Rle» и « di Napoli». На других частях оружия так же имеется маркировочные обозначения и клейма...
Длина оружия 35,4 см, длина ствола 19,8 см, калибр 17.7 мм

Популярность: 12%

Читайте интересные материалы нашего сайта:



Перейти на главную страницу сайта Старинное огнестрельное оружие

Написать ответ

Перед отправкой формы:
Тест для определения человека Not Captcha
Translate.google.com